1. Zeller IKK-Advents-Citylauf 28.11.04

Ergebnisliste




Wertungen

kinder
Schüler
HAUPT




Kinder - Kinderlauf (200 m) Kinder


  1. Nickels, Marius             01 Zell                            1:00
  2. Nickels, Jessie             98 Zell                            1:00
  3. Singhof, Deborah            97 FC Ormont                       1:00
  4. Butzen, Andre               97 Zell                            1:00
  5. Sayegh, Nadine              99 Kein Verein                     1:00
  6. Sayegh, Pascal              98 Kein Verein                     1:00
  7. Mueller, Rose               99 Kein Verein                     1:00
  8. Mueller, Eva-Lotte          01 Kein Verein                     1:00
  9. Henning, Sonja              98 GS Zell                         1:00
 10. Engel, Robert               00 Sololauf.de - laufend helfen    1:00
 11. Engel, Jonathan             01 Sololauf.de - laufend helfen    1:00
 12. Michel, Benjamin            00 Celtic Diekrich                 1:00
 13. Schroeder, Piro             99 LT Schweich                     1:00
 14. Demmer, Niklas              98 SV Morbach                      1:00
 15. Hagenau, Carl               98 Ruderverein Zell                1:00
 16. Werner, Peter               98 Zell                            1:00
 17. Werner, Ina                 01 Zell                            1:00
 18. Baum, Angelina              00 TV Kröv                         1:00
 19. Baum, Leonie                02 TV Kröv                         1:00
 20. Becker, Vanessa             01 SV Tawern                       1:00
 21. Lehmen, Sara                99 Zell-Merl                       1:00
 22. Bauer, Johanna              99 Bauer Racing Team               1:00
 23. Treis, Maja                 01 Zell-Merl                       1:00
 24. Karl, Lea-Sophie            99 LT Fortuna Saarburg             1:00
 25. Biwer, Luca                 99 LT Fortuna Saarburg             1:00
 26. Treis, Oliver               99 Kein Verein                     1:00
 27. Bischoff, Karolina          99 Zell                            1:00
 28. Korozymska, Max             99 Zell                            1:00
 29. Kauer, Luca Leon            99 Kein Verein                     1:00
 30. Haag, Dominik               97 Kein Verein                     1:00
 31. Zenz, Anne                  97 Kein Verein                     1:00
 32. Scheid, Emma                99 LT Fortuna Saarburg             1:00
 33. Marx, Florian               97 GS Zell                         1:00
 34. Radic, Luka                 99 Zell                            1:00
 35. Richard, Moritz             99 Bullay                          1:00
 36. Stürmer, Silja              99 Zell                            1:00
 37. Bavek, Charlotte            99 Zell                            1:00



Schülerinnen W8 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Michel, Veronique           96 Celtic Diekrich                 4:38
  2. Bales, Chiara               96 SV Oberweis                     4:54
  3. Keller, Franziska           96 Ausdauerteam.de                 6:40


Schüler M8 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Rac, Tobias                 96 JSG Zell                        4:39
  2. Lehmen, Jan                 96 Zell-Merl                       4:40
  3. Boomgaarden, Jonas          96 VfL Traben-Trarbach             4:45
  4. Wellems, Nick               96 Kein Verein                     5:01
  5. Goldschmidt, Patrick        96 Briedel                         5:42
  6. Henning, Marco              96 GS Zell                         5:53
  7. Gorges, Leon                96 Zell                            6:36


Schüler M9 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Lorre, Jaan                 95 Gerolsteiner LGV                3:59
  2. Lehmen, Likhwa              95 Ruderverein Zell                4:13
  3. Hoffmann, Moritz            95 TSV Bullay-Alf                  4:20
  4. Weber, Enrico               95 TSV Bullay-Alf                  4:37
  5. Sayegh, Rene                95 Kein Verein                     5:34
  6. Watzek, Lukas               95 GS Zell                         6:24


Schülerinnen W10 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Nickels, Nadine             94 Zell                            5:14


Schüler M10 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Matrine, Patrick            94 Reil                            4:26


Schüler M11 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Bales, Christian            93 SV Oberweis                     3:36
  2. Singhof, Tobias             93 FC Ormont                       3:37
  3. Lehmen, Ntando              93 Ruderverein Zell                4:10
  4. Michel, Roy                 93 Celtic Diekrich                 4:36


Schülerinnen W12 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Ridder, Alice               92 SV 1919 Sonsbeck                3:44
  2. Braken, Christin            92 LT TuS Platten                  4:54


Schüler M12 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Bauer, Julian               92 Kein Verein                     4:35
  2. Koch, Larissa               92 Kein Verein                     4:53


Schülerinnen W13 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Klaassen, Lena              91 SV 1919 Sonsbeck                3:23
  2. Steffens, Ina               91 TSV Bullay-Alf                  4:41
  3. Scheidt, Laura              91 TSV Bullay-Alf                  4:42


Schüler M13 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Menges, Stefan              91 Zell                            3:38
  2. Scheid, Hendrik             91 Zell                            4:34
  3. Dahm, Stefan                91 Reil                            4:36
  4. Michel, Philippe            91 Celtic Diekrich                 5:35


Schülerinnen W14 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Ensenmeier, Lisa            90 SV 1919 Sonsbeck                3:30
  2. Haensel, Linda              90 FC Ormont                       4:01


Schüler M14 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Möller, Jonah               90 SV 1919 Sonsbeck                3:21
  2. Richard, Felix              90 Zell                            3:24
  3. Bauer, Benedikt             90 Kein Verein                     3:40
  4. Hunne, Henning              90 SV 1919 Sonsbeck                3:42
  5. Both, Florian               90 Ruderverein Zell                3:56
  6. von Wirth, Dominik          90 TG Konz                         3:59
  7. Nilles, Kai                 90 Zell                            4:00
  8. Rac, Christian              90 JSG Zell                        4:15
  9. Eberhard, Patrick           90 Ruderverein Zell                4:35


Schüler M15 - 1.000 m (Schülerlauf) Schüler


  1. Münster, Michael            89 Ruderverein Zell                3:57



weibliche Jugend B - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Weibel, Leonie              87 SV 1919 Sonsbeck               19:19
  2. Hoffmann, Lea               92 TSV Bullay-Alf                 20:29
  3. Klaeren, Julia              90 PST Trier                      24:10
  4. Hower, Sabrina              87 LT TuS Platten                 26:44


männliche Jugend B - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Herrmann, Markus            88 FFW Kastel                     17:49
  2. Weibel, Peter               90 SV 1919 Sonsbeck               17:52
  3. Martin, Marcel              87 Running Team Bad Ems           18:13
  4. Richard, Felix              90 Zell                           23:03
  5. Schmitz, Matthias           88 Ruderverein Zell               23:31


weibliche Jugend A - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Scherer, Katja              85 Kastellaun                     25:01


männliche Jugend A - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Matusiak, Michael           85 Bullay                         15:48
  2. Holstein, Timo              85 Kein Verein                    18:05
  3. Kreutz, Christof            86 Kastellaun                     24:58


Frauen - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. von Wirth, Dorothee         79 TG Konz / GS Zell              18:35
  2. Schawo, Heike               78 Kein Verein                    27:40
  3. Harmel, Elke                76 Kein Verein                    27:41


Männer - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Rötsch, Christian           78 LGVG Emmelshausen              16:13
  2. Vollmer, Timo               75 Kastellaun                     19:02
  3. Musial, Martin              76 TV Meisenheim                  20:00
  4. Höbinger, Dominik           80 MTB-Club Zell                  20:11
  5. Teusch, Michael             75 RSC Monte Kali Neuhof          21:30
  6. Bremm, René                 84 Zell                           26:07


Seniorinnen W30 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Brede, Christiane           74 LG Bonn Troisdorf              19:18
  2. Kessler-Hagenau, Petra      70 Ruderverein Zell               24:57
  3. Bernard, Sabine             74 SV Haag                        26:39
  4. Heimes, Melanie             70 Illerich                       27:06


Senioren M30 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Brede, Marc                 74 Saar 05 Saarbrücken            16:36
  2. Daum, Oliver                71 VFL Waldkraiburg               16:37
  3. Lauff Frederik              70 LG Kreis Ahrweiler             17:10
  4. Kauer, Sascha               74 VFR Simmern                    17:21
  5. Bernard, Michael            73 SV Haag                        18:19
  6. Adamietz, Michael           72 PSV Wengerohr                  18:20
  7. Engel, Dirk                 70 LT Schweich                    18:53
  8. Schemer, Ralf               73 SV Haag                        19:40
  9. Wald, Dominik               70 MTB-Club Zell                  20:12
 10. Engel, Joerg                73 Sololauf.de - laufend helfen   22:25
 11. Wald, Julia                 70 MTB-Club Zell                  24:18
 12. Bley, Gilles                74 Team CSJ                       28:28


Seniorinnen W35 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Pawelke, Angelika           67 Dreis                          21:11
  2. Hower, Claudia              65 LT TuS Platten                 23:42
  3. Simon-Ludwig, Beatrix       66 Kein Verein                    25:10
  4. Müller, Anette              65 TSV Bullay-Alf                 25:23
  5. Mueller, Simone             69 TSV Bullay-Alf                 26:37
  6. Rhyner, Sigrid              66 Alf                            27:37
  7. Bauer, Beate                69 Ahrweiler                      28:58
  8. Schmitz, Annette            68 Kein Verein                    29:03


Senioren M35 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Beucher, Franz-Jürgen       65 LGM Leiwen                     16:54
  2. Thomas, Christoph           67 TV Morbach                     17:22
  3. Ott, Franz-Josef            67 TG Konz                        18:04
  4. Demmer, Harald              68 SV Morbach                     19:08
  5. Westhofer, Franz Josef      65 Kein Verein                    19:56
  6. Gerhard, Jochen             68 LG Bernkastel-Wittlich         19:59
  7. Stülb, Georg                66 SV Walsdorf                    20:46
  8. Liesch, Markus              66 RHZ-Marathon Team              21:21
  9. Goebel, Rainer              65 TV Kastellaun                  21:23
 10. Heimes, Stefan              68 Illerich                       22:00
 11. Fandel, Wolfgang            69 FC Ormont                      23:42
 12. Blumenfeld, Frank           67 LTD Köln-Dellbrück             26:10


Seniorinnen W40 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Heinen, Birgit              63 Spiridon Hochwald              20:04
  2. Haas, Marion                63 TV Rachtig                     21:34
  3. Weber, Astrid               62 PSV Wengerohr                  21:36
  4. Siebenborn, Jutta           60 Speicher                       21:36
  5. Stoeckel-Scheid, Michaela   62 TSV Bullay-Alf                 26:28
  6. Marmann, Birgit             61 PSV Wengerohr                  26:46


Senioren M40 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Schwaab, Michael            64 LG Bernkastel-Wittlich         18:08
  2. Sayer, Eric                 60 LSC Athlon Kusel               18:21
  3. Grundheber, Heinz           62 LT Schweich                    19:09
  4. Esch Bernd                  64 Wittlicher TV                  20:16
  5. Schaefer, Peter             62 LT TuS Platten                 21:20
  6. Mons, Michael               64 TSV Bullay-Alf                 22:01
  7. Bauer, Roman                60 Ahrweiler                      24:40
  8. Nickels, Peter              62 Zell                           24:52
  9. Hower, Horst                60 LT TuS Platten                 26:45


Seniorinnen W45 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Martin, Marika              56 Running Team Bad Ems           21:14
  2. Lehmen, Andrea              58 Ruderverein Zell               23:29
  3. Staudt, Alwine              59 TV Hermeskeil                  24:49
  4. Wagner, Karin               57 Kein Verein                    28:54


Senioren M45 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Hermesdorf, Wilfried        57 TG Konz                        17:09
  2. Schümmer, Horst             58 TUS Kaisersesch                17:18
  3. Kranz, Christoph            55 DJK Wißmannsdorf               17:19
  4. Klaeren, Klaus              57 PST Trier                      17:24
  5. Wolf, Juergen               57 Ausfallschritt                 18:00
  6. Keller, Detlef              59 Ausdauerteam.de                18:49
  7. Barten, Hermann             57 LT Buedlich-Breit-Naurath      20:18
  8. Staab, Walter               59 Running Team Bad Ems           20:47
  9. Wilhelm, Alois              57 SV Sosberg                     20:58
 10. Jacobs, Thomas              59 Ruderverein Zell               21:05
 11. Eberhard, Fritz             59 Ruderverein Zell               21:33
 12. Hack, Karl-Heinz            57 LT IKK Koblenz                 22:26
 13. Schulz, Heinz               57 LT Horn-Laubach                23:17


Seniorinnen W50 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Mann, Irmgard               50 TV Bitburg                     23:27
  2. Christmann, Katharina       50 LT Schweich                    23:38
  3. Kohl, Ellen                 53 LT Schweich                    28:00


Senioren M50 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Konder, Norbert             50 TC Trierweiler                 21:04
  2. Heimes, Herbert             50 Dynamic Sport Moersch          24:53
  3. Mohr, Kunibert              51 LT Schweich                    28:01
  4. Kleefuss, Dieter            54 Ahrweiler                      28:25


Seniorinnen W55 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Kleefuss, Sylvia            49 Ahrweiler                      28:57
  2. Scherer, Adelheid           49 Kastellaun                     29:27


Senioren M55 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Urzi, Francesco             49 CA Dudelange                   22:56
  2. Scherf, Bernward            45 LT Mertesdorf                  23:46
  3. Christmann, Erich           47 LT Schweich                    26:05
  4. Kuepper, Franz-Josef        46 LT IKK Koblenz                 27:09
  5. Grüber, Matthias            46 PSV Wengerohr                  27:49


Senioren M60 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Theisen, Ferdi              41 Gerolsteiner LGV               20:33
  2. Schon, Heinz-Norbert        43 TuS Neuerkirch-Külz            27:29


Senioren M65 - 5.000 m - Hauptlauf Hauptlauf


  1. Still, Hans-Albert          38 Ettringen                      20:15
  2. Beißel, Ludwig              35 LG Bernkastel-Wittlich         21:35
  3. Schröder, Karl-Heinz        36 PSV Wengerohr                  27:32

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SV Mehren, Serien-Nr. 0644.